ACHTUNG: Nur für kurze Zeit! LAGERRÄUMUNG! Jetzt bis zu über 70% reduziert - schnell sein lohnt sich!

149,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Lieferzeit 2-5 Werktage
Top-Features:
- Ergonomischer Sitzkomfort mit gepolstertem Muldensitz und abgerundeter Vorderkante
- Atmungsaktive Netz-Rückenlehne für optimale Luftzirkulation und angenehmes Sitzklima
- Stabiles Freischwinger-Gestell aus verchromtem Stahl
- Platzsparend stapelbar – bis zu 2 Stühle übereinander möglich
- Ideal für Konferenzräume, Wartebereiche und Besucherzonen geeignet
Produktinformationen "TOPSTAR Besucherstuhl Visit 20 Netz schwarz 2er Pack"
Der Topstar Visit 20 Netz vereint elegantes Design mit ergonomischem Sitzkomfort – ideal für Konferenzräume, Wartebereiche oder Besucherzonen. Die atmungsaktive Netz-Rückenlehne sorgt für ein angenehmes Sitzklima, während der gepolsterte Sitz für bequemes Sitzen auch bei längeren Meetings sorgt. Dank des stabilen Freischwinger-Gestells aus verchromtem Stahl überzeugt der Stuhl durch eine moderne Optik und hohe Stabilität. Zudem ist der Visit 20 Net platzsparend stapelbar bis zu 2 Stühle und somit perfekt für flexible Raumlösungen geeignet.
Features:
- Ergonomisches Sitzgefühl: Gepolsterter Muldensitz mit abgerundeter Vorderkante für hohen Komfort
- Rückenlehne aus Netzgewebe: Optimale Luftzirkulation – bleibt auch bei längerer Nutzung angenehm
- Stabiles Freischwinger-Gestell: Verchromter Stahlrahmen für sicheren Stand und moderne Optik
- Stapelbar: Bis zu 2 Stühle stapelbar – platzsparende Lagerung möglich
Technische Daten:
- Produktart: Besucherstuhl / Stapelstuhl
- Modell: Freischwinger
- Polsterung: Sitz
- Armlehnen: Nein
- Sitzbreite: 48 cm
- Sitztiefe: 45 cm
- Sitzhöhe: 47 cm
- Gesamtmaße (BxTxH): 48 x 56 x 85 cm
- Rückenlehnenhöhe: 32 cm
- Farbe: Schwarz
- Material Sitz/Rücken: 100 % Polypropylen / 100 % Polyester
- Gestellfarbe: Chrom
- Gestellmaterial: Stahl
- Gestellausführung: Freischwinger
- Rollen: Keine
- Belastbarkeit: Bis 110 kg
- Scheuerfestigkeit: 40.000 Scheuertouren
- Eigenschaften: Stapelbar bis 2 Stühle
- Gewicht: 19 kg
Lieferumfang:
- 2x Besucherstühle
| Anzahl Rollen: | 0 St. |
|---|---|
| Anzahl Stapelbar bis: | 2 St. |
| Büromaterial-Typ: | Bürostuhl |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 19 kg |
| Menge: | 2 St. |
| Rückenlehnenhöhe: | 32 cm |
| Scheuerfestigkeit (Martindale / Scheuertouren): | 30.000 – 40.000 Scheuertouren |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitzhöhe max.: | 47 cm |
| Sitzmechanik: | Wippmechanik / Kippmechanik |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Standfläche / Fußtyp: | Freischwinger |
| Stapelbar: | Ja |
| Stuhltyp: | Besucherstuhl |
| Zulässige Belastung max.: | 110 kg |
| Zustand: | Neu |
Anmelden
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, DE, info@topstar.de
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, DE, info@topstar.de

